Commissioni

  INCARICHI TRIENNIO 2018-2021                        
                           
Nr. INCARICO CONSIGLIERI                      
1 Presidente RUGOLO Giuseppe supervisore generale - coro - giornale  - rappresentanza - portavoce        
2 Vice-presidente -Vicario BORSA Lino supervisione segreteria - mandamentali - rappresentanza - portavoce        
3 Vice presidente FERRARIS Alessandro informatizzazione - giovani - giornale - rappresentanza - portavoce          
4 Vice-presidente PERUZZO Gabriele museo - rievocatori - centro studi - rappresentanza - portavoce          
5 Vice-presidente ZARPELLON Alessandro Collegamento con Tesoreria - commissione Sezioni Vicentine - Fanfara -         
6 Direttore generale GAMBARETTO Lucio Rapporti con le istituzioni e tramite della Presidenza            
7 Segretario della Sezione CECCON Giovanni Roberto Barletta, Giacobbo Giuliana, Bergamo Matteo            
8 Tesoriere COLPO Mario Merlo Evaristo                  
9 Coordinamento Protezione Civile BUSNARDO Fabrizio Donanzan Gianluca                  
10 Attività sportiva RINALDO Damiano Bontorin Stefano, Campana Roberto, Dalla Valle Attilio, Dissegna Gianfranco        
11 RDS BAGGIO Mario Zecchin Giovanni                  
12 AIDO - ADMO LOBBA Luigi Pin Marino                  
13 Fanfara Sezionale MORETTO Mirko Zarpellon Alessandro, Zanolla Giovanni, Zen Giorgio            
14 Coro MELLINI Tarcisio Rugolo Giuseppe                  
15 Giornale CAVALLIN Gianfranco Rugolo Giuseppe, Ferraris Alessandro              
16 Museo PERUZZO Gabriele Gambaretto Lucio                  
17 Giovani BONTORIN Stefano                      
18 Centro Studi CODEMO Giannantonio Idrio Gianni, Dissegna Gianfranco, Donanzan Gianluca            
19 Cerimonie BONORA Giacomo Piazzetta Giovanni, Damiano Rinaldo, Giuseppe Possagnolo          
20 Rapporti con le Sezioni Vicentine TARCISIO Mellini Zarpellon Alessandro                  
21 Caserma Monte Grappa TONELLA Fabrizio Campagnolo Renato, Beda Alberto, Pin Marino             
22 Minuto Mantenimento ZECCHIN Giovanni Lobba Luigi                  
23 Patrimonio TONELLA Fabrizio Bergamo Matteo                  
24 Squadra rievocatori PERUZZO Gabriele                      
25 Alpiniadi estive 2018 CASAGRANDE Paolo Rugolo Giuseppe, Borsa Lino, Rinaldo Damiano, Dalla Valle Attilio, Merlo Evaristo, Cesare Pasquale  
26 Valutazione problematiche comportamentali CAMPELLO Sandro Tarcisio Mellini, Gambaretto Lucio, Dalla Valle Attilio, Ferraris Alessandro        
27 Colletta Alimentare   Armando Stella e Giuseppe Bortignon               
28 Cima Grappa   Tarcisio Mellini e Lino Borsa                 
29 Alfieri BAGGIO Mario Marino Pin e Giuseppe Bortignon               

Stampa Email

banda

Fanfara Montegrappa

62 commpagnia battaglione Bassano

Gruppo Storico Battaglione Bassano 62cp

coro

Coro Edelweiss

 aido

 Associazione italiana donatori organi

gsa

Gruppo Sportivo Alpino

rds

Reparto donatori di sangue

Protezione civile ANA

Protezione Civile Alpina

 

admo

 
Associazione donatori
di midollo osseo

Sede della Sezione

Via Angarano, 2

Bassano del Grappa

36061 VI

Facebook

Convenzioni

Elenco delle convenzioni,
con attività commerciali
sostenitorici dell'ANA,
riservate ai soci Alpini e
Donatori di sangue

Vedi Convenzioni